В мире / 30 сентябрь 2020

Состоялись дебаты между Трампом и Байденом

Состоялись дебаты между Трампом и Байденом

Фотография получена из открытых источников.

 В США состоялись первые дебаты между двумя главными оппонентами в предвыборной гонке – Дональдом Трампом и Джо Байденом. Журналисты назвали их наиболее ожесточенными за всю историю страны.

 Дебаты состоялись в ночь со вторника на среду. Кандидаты даже не пожали руки перед мероприятием – ведущий Крис Уоллес объяснил этот факт условиями карантина.

 Беседа проходила на крайне эмоциональном уровне. Несмотря на замечания Криса Уоллеса, оппоненты постоянно перебивали и обвиняли друг друга в обмане, спорили, оскорбляли. В процессе одной из перепалок Джо Байден даже попросил действующего президента США Дональда Трампа «заткнуться». Он был намного жестче и называл Дональда Трампа «клоуном», а также «щенком Путина».

 В ходе разговора удалось обсудить особенности медицинской реформы, дальнейшее развитие коронавируса и тему расовой принадлежности. Дональд Трамп подтвердил, что исправно оплачивает все налоги, что подтверждает его декларация, которую он готов предоставить. Джо Байден не согласился с высказываниями о своем сыне Хантере Байдене, который, по мнению, республиканцев, связан с иностранными лидерами, а также был замечен в получении от них взятки.

 Вторые дебаты между кандидатами в президенты состоятся 15.10.2020 года в Майами, штат Флорида, США. Третий этап запланирован на 22.10.2020 года в Нэшвилле, штат Теннесси, США. Непосредственно сами выборы пройдут 03.11.2020 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: