В мире / 21 август 2020

Байден на посту президента Америки. Плюсы и минусы для России

Байден на посту президента Америки. Плюсы и минусы для России

Фотография получена из открытых источников.

 Напомним, что Джо Байден был официально заявлен от демократов.

По данным исследований, за него намерены проголосовать на 10 процентов больше американцев, чем за действующего лидера.  Сам Байден заметил, что Россия не хотела бы его назначения. Что в действительности может ждать Россию, если Байден займет пост президента Америки.
 Из-за массовых протестов против расизма в стране, вызванные убийством чернокожего американца, а так же ухудшением обстановки из-за пандемии, Дональд Трамп теряет очки перед предстоящими выборами.
 Согласна опросам американцев, чуть более 10 процентов по сравнению с Трампом  в опросах получает Байден, поэтому результаты выборов остаются непредсказуемыми, хотя до их начала осталось почти 3 месяца. Между тем заметим, что исследования не дают стопроцентного результата на выборах, поэтому Байдену не стоит расслабляться перед выборами, равно как и Трампу, основная гонка еще впереди.
 Джо Байден уверен, что Россия не хочет его победы. Он объясняет этому тем, что у него были диалоги с Путиным, когда Байден занимал пост вице-президента. По его мнению, Путин не захочет повторения таких прямых вопросов, которые были ему заданы.
Байден был уверен, что предыдущие выборы прошли не без помощи России, которая повлияла на их исход. Кроме того, Байден заявлял, что Россия получит достойный отпор, если это понадобится.
 Дональд Трамп имеет иную точку зрения. Он уверен, что Россия очень хочет победы Байдена, потому как тот не даст достойного отпора нажиму России.
 Эксперты говорят о том, что положительных моментов прихода Байдена на пост президента для России будет несколько. Это возвращение к договору СНВ-3, СВПД, а так же уменьшение количества войск на границах с Россией. Однако, что касается последнего, то хотя Байден уменьшит число американских военных в Польше, все же основное направление "против России" останется.
 Если говорить о негативных моментах, то Байден отрицательно настроен в адрес Китая. Кроме того, именно он участвовал в ситуации на Украине, общался на прямую с Петром Порошенко, а так же поучаствовал в скандале с Зеленским. Поэтому нужно понимать, что отношения между Россией и Украиной вряд станут лучше, если Байден встанет на пост президента США. И последнее, Байден не намерен выводить войска из Сирии.
 Так или иначе, не России решать кто станет новым президентом Америки. В свою очередь российский лидер отмечал, что Россия готова работать с любым президентом Америки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: