В мире / 12 август 2020

Трамп ушел с пресс-конференции из-за возможного покушения на него

Трамп ушел с пресс-конференции из-за возможного покушения на него

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Президент США Дональд Трам.

 Трамп прервал брифинг с прессой из-за стрельбы у стен Белого дома.

 Он заявил, что спецслужбы проделали большую работу подстрелив агрессивного человека.
 Через пару минут после того как Трамп начал пресс-конференцию с журналистами, он удалился в сопровождение охраны. Трамп появился через некоторое время заявив, что у стен Белого дома были слышны выстрелы, а мужчину, который открыл огонь подстрелили. Он был доставлен в больницу. Американский лидер заявил, что его отправили в овальный кабинет, а не в бункер. Так же он заметил, что спецслужбы проделали большую работу и остановили его. Позднее спецслужбы сообщили, что мужчина не стрелял, однако вел себя необычно и сотрудник выстрелил в него. Пока не ясно зачем мужчина направлялся к Белому дому и планировал ли он нападение на президента.
 Заметим, что это не один единственный случай, когда у здания Белого дома случались инциденты. Так, уже два раза некие люди подходили к зданию и пытались сжечь себя. Кроме того, один мужчина был задержан за попытку проникнуть в здание, а объяснил он это желание сделать подарок Трампу.
 Вместе с тем, для журналистов уход президента с брифинга уже не в новинку. Дональд Трамп не раз покидал пресс-конференцию, если возникали неудобные для него вопросы.
 Напомним, что ранее Трамп регулярно проводил брифинги с прессой, однако после того как в стране ухудшилась ситуация с пандемией коронавируса, Трамп прекратил проведение. Сейчас пресс-конференции снова восстановлены. Однако, несмотря на это Трамп, судя по опросам граждан Америки, теряет их доверие. Так, процент одобрения действиям президента равен 43, если ранее он был многим больше 50.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: