В мире / 05 май 2020

Мадуро рассказал о нападение на него американских наемников

Мадуро рассказал о нападение на него американских наемников Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Венесуэлы Николас Мадуро.

 Президент Венесуэлы заявил о нападении на него наемников из Соединенных Штатов. Он объяснил, что 60 наемников из Америки пытались подплыть к берегам страны на катерах, чтобы его убить.

 Мадуро так же добавил, что в Венесуэле отлично отражают атаки не только невидимого врага(имеется ввиду коронавирус), но зримых.
Николас Мадуро рассказал, что 3 мая была совершена террористическая атака, направленная на его устранение. Он назвал нападение наемников из Колумбии, посланных Штатами для его убийства, терактом, а так же атакой против страны в непростой для всех период эпидемии. Мадуро сообщил, что есть видеозаписи и фотографии, которые подтверждают его слова.

 Президент Венесуэлы рассказал, что в ближайшее время сообщит более детально о случившемся. Так же он выразил признательность всем кто оказывает помощь Венесуэле в борьбе с вирусом, в частности Москве и Пекину, а так же Кубе.

 Министр внутренних дел страны рассказал, что удалось уничтожить восемь наемников, некоторых взять в плен. Реверол отметил, что они занимаются поиском тех, кто стал пособником.
 Напомним, что Министерство юстиции Соединенных Штатов в марте обвинили Мадуро в торговле людьми и наркотиками. В Министерстве рассказали о достоверной информации, которой они располагают об отправке кокаина из Венесуэлы в размере 200 тонн.
Напомним, что это не первое нападение на Мадуро. В 2018 году на одной из регулярных церемоний на Мадуро было совершено нападение с помощью беспилотников начиненных взрывчаткой. Тогда погибло 7 человек,к счастью, сам Мадуро не пострадал.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: