В мире / 27 декабрь 2019

Оппозиционеры власти в Венесуэле пытаются совершить переворот

Оппозиционеры власти в Венесуэле пытаются совершить переворот 

 В Венесуэле не прекращаются попытки реализовать вооруженный государственный переворот противниками властей. На данный момент есть информация о том, что оппозиция напала на одну из воинских частей и нанесла непоправимый удар – погиб военный.

 Хорхе Родригес выразил мнение, что оппозиционеры подготовились к нападению – часть из них прошла подготовку в колумбийских лагерях. По версии Падрино Лопеса желание осуществить переворот связано с жаждой прихода к власти радикального сектора, а также воссоздания атмосферы хаоса и разрухи.

 В свою очередь, власти Венесуэлы делают все, чтобы пресечь попытки переворота. Им удалось изъять более 100 единиц оружия у террористов, однако это не останавливает последних. Россия находит «лишним» попытки экстремистов захватить власть, а также слова-оправдания в их пользу. США использует другие методы и вмешивается в вопросы латиноамериканских государств.

 Напомним, что в Венесуэле массовые протесты начались еще в начале 2019 года. Оппозиционеры изъявили желание свергнуть с власти Николаса Мадуро после его присяги. В этот же период Хуан Гуаидо провозгласил свою кандидатуру временным главой, а данный факт приняли некоторые западные страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: