В мире / 21 май 2020

Зеленский провел пресс-конференцию по итогам первого года президентства

Зеленский провел пресс-конференцию по итогам первого года президентства

Фото взято из открытых источников.

 Владимир Зеленский провел свою вторую пресс-конференцию с журналистами, по итогу первого года его президентства. Встреча была анонсирована за день до проведения. Аккредитацию прошли не все журналисты, многим было отказано.

 Пресс-конференция длилась более 3 часов, с 10:00 до 13:35 в Мариинском парке. На ней участвовали около 60 представителей СМИ, однако далеко не все успели задать свои вопросы. Владимир Зеленский единожды взял паузу. Он был, как всегда, эмоционален, плохо реагировал на критику и честно сказал:

Я остаюсь собой. Мне нечего бояться, так как ничего плохого я не делаю.

 Владимир Зеленский считает, что первую волну COVID-19 страна прошла достойно, однако предстоит сделать еще многое. По его мнению, максимально готовы для открытия транспорта лишь 6 областей страны – там наблюдается снижение показателей заболеваемости. Также Президент Украины сказал о нехватке профессиональных кадров и о том, что выполнение минских соглашений остается приоритетным для него.

 Владимир Зеленский продолжил обвинять Россию в нападении на восточную часть страны и сказал, что война закончится только тогда, когда противники перестанут стрелять. По поводу вопроса о пленках Петра Порошенко, украинский лидер отметил, что этим должны заниматься сотрудники прокуратуры, а не он лично. На его взгляд, за год президентства ему удалось установить верное «расстояние» с олигархами, а также сделать первый шаг навстречу окончания «эпохи бедности».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: