В России / 11 февраль 2020

Сергей Лавров рассказал, насколько важна России Ялтинская конференция

Сергей Лавров рассказал, насколько важна России Ялтинская конференция Фото взято из открытых источников, на фото: Глава МИД России Сергей Лавров.

 Сергей Лавров считает, что проведение Ялтинской конференции играет большую роль в политической жизни, а именно – является вехой в летописи Второй мировой войны.

 По мнению Сергея Лаврова, проведение Ялтинской конференции актуально и в наши дни. Необходимо вспоминать свою историю, а также поддерживать культурные традиции. Напомним, что речь идет о собрании глав трех государств, которые ранее представляли основу гитлеровской коалиции: СССР, США и Великобритании. Ялтинская конференция всегда проходила на территории Ливадийском дворца. Предметом обсуждения на ней являлись политические вопросы мирового характера.

Возможно, интерес к такому событию связан с тем фактом, что неделю назад представителями МИД была опубликована специальная подборка документации со времен проведения Ялтинской конференции. На протяжении этого времени в архиве хранились десятки писем и бумаг, которые имеют уникальное историческое значение. Они посвящены дипломатическим вопросам, а также особенностям проведения внешней политики СССР.

 Документы были опубликованы в сети, на данный момент они находятся в широком доступе. Процесс рассекречивания продолжается, чтобы опубликовать информацию и вызвать резонанс. Депутаты подтвердили необходимость изучения темы Ялтинской конференции, а также обговорили вопрос проведения в Ливадийском дворце мероприятия «Ялта 1945». По плану, мероприятие должно пройти с 13 по 14 февраля 2020 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: