В мире / 22 сентябрь 2020

Трамп и Байден в предвыборной гонке за президентское кресло

Трамп и Байден в предвыборной гонке за президентское кресло

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно предварительным прогнозам Байден является лидером в гонке за пост президента.

 Однако, политика, которую сейчас ведет Дональд Трамп, позволяет ему набрать баллов и практически догнать Байдена. Впереди месяц до предстоящих выборов, и еще более ожесточенное противостояние.
 Проводимые с 13 по 16 сентября опросы показали, что пятьдесят один процент американцев готовы отдать голоса за Джо Байдена. Несмотря на то, что преимущество остается за Байденом вот уже несколько месяцев, все же наблюдается тенденция к снижению. Если разница в процентах между Байденом и Трампом была в 3-4 процента, то сейчас сократилась до одного.
 Хотя вполне ожидаемо, что за Байдена отдано больше голосов, потому как ранее Трамп мог набрать балы за счет хороших экономических показателей. Однако, ситуация с коронавирусом спутала все планы Трампа. Он надеялся замолчать проблему, чтобы не потерять своих избирателей. Долгое время Дональд Трамп не признавал видимой проблемы. Он говорил о том, что коронавирус скоро уйдет, якобы он должен был погибнуть летом от высоких температур, а экономика снова начать свой рост.
 В процесс борьбы за пост президента Трамп и Байден, как и водится, остались по разные стороны баррикады. После того, как в стране начали протесты против расизма, Трамп пытался их усмирить, а Байден пошел наперекор и призывал дать людям возможность высказаться.
Если говорить об экономики страны, большинство голосов отдано за Трампа. Американцы уверены, что именно Трамп прекрасно справляется с экономическими вопросами.
 Так же Трамп хорошо сыграл на ситуации с протестами. Здесь так же большинство голосов отдано за его взгляд на ситуацию. Кроме того, свои баллы Трамп заработал на обвинениях в адрес Китая. По его словам, именно Китай виноват в том, что вовремя не рассказал о пандемии. Так же Трамп возложил вину на Китай из-за снижения экономических показателей, и якобы давления КНР на США. Понятно, что этим Трамп просто отводит людей от своих собственных ошибок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: