В мире / 24 октябрь 2020

Трамп и Байден провели последние дебаты перед выборами

Трамп и Байден провели последние дебаты перед выборами

Фотография получена из открытых источников.

 За десять дней до выборов США прошли последние дебаты кандидатов на пост президента Трампа и Байдена.

 На это раз кандидаты не стали переходить на взаимные оскорбления. Для этого были созданы специальные жесткие рамки.
Вспоминая прошлые дебаты между Трампом и Байденом, когда соперники нагло перебивали друг друга, поливали грязью и просто вели себя недостойно, на этот раз их дебаты проходили строго по предложенным рамкам. Так, было оговорено, что если кандидат начинает перебивать своего оппонента, то микрофон его будет отключен. Так, Дональд Трамп был отключен один раз, когда решил перебить Байдена.
 Однако нельзя сказать, что все было «чинно и благородно». Действующий лидер страны обвинил своего оппонента в отсутствия собственного мнения, а  Байден в ответ заметил, что Дональд Трамп является самым расистским президентом.
 Благодаря тому, что кандидаты соблюдали правила проведения дебатов, их беседа на этот раз была более конструктивной.
Напомним, что дебаты являются последним шансом привлечь американцев на свою сторону.
 По последним данным, уже сорок семь миллионов американцев уже отдали голоса за кандидатов. Однако, специалисты ожидают в этом году рекордной явки на выборах, примерно сто пятьдесят миллионов американцев.
 Кандидаты обсудили вопрос связанный с пандемией коронавируса. Байден уже не первый раз обвинили Трамп в том, что тот ничего не сделала, чтобы предотвратить развитие коронавируса, что привело к большому числу жертв.
 Трамп уверял, что не снимает с себя ответственности, но скоро будет выпущена вакцина. Кроме того он заметил, что если бы все было закрыто как в других странах, то это привело бы к локдауну экономики.
 Так же кандидаты обвинили друг друга в том, что получили поддержку от Кремля. Трамп обвинили Байдена в том, что тот получал деньги от других государств, тогда как он этого себе не позволял никогда.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: