В мире / 28 август 2020

Борьба с коронавирусом. В КНДР разрешили открывать огонь без предупреждения

Борьба с коронавирусом. В КНДР разрешили открывать огонь без предупреждения

Фотография получена из открытых источников.

 КНДР приняла решение об ужесточении границ с Китаем.

 Военным разрешено открывать огонь на поражение в адрес тех, кто намеревается пересечь границу без разрешения. Известно, что сейчас в КНДР не зафиксировано ни одного случая заражения вирусом.
 Жители города Хверен получили уведомление о том, что враги намерены занести на территорию КНДР коронавирус, потому как весь мир страдает от вируса, кроме республики.
 Северокорейская армия направила спецназ к границе, а военные пограничникам раздают не холостые патроны.
Напомним, что Северная Корея была первой страной, которая закрыла границы из-за предотвращения распространения коронавируса. При этом обычно, граница между КНДР и Китаем была не слишком серьезной, потому как страны находились в дружественных отношениях.
В рамках заседания, возглавлял которое Ким Чен Ын, обсуждался недостаточный контроль за границами страны. Было принято решение его ужесточить.
 Сложно судить о реальной ситуации в Северной Корее. Информация подается частично и е очень мало, а после закрытия границ тем более. Поэтому пока не ясно, о каком ужесточении идет речь, если границы закрыты уже с января, так же не работают школы и предприятия.
 Западные СМИ писали о том, в КНДР нет достаточных возможностей справится с коронавирусом, а другие вообще сообщали, что там расстреливают всех, кто заразился вирусом. Снова повторимся, что проверить данную информацию не представляется возможным.
 Ким Чен Ын заявил, что благодаря своевременным жестким мерам, в КНДР нет коронавируса. При этом расслабляться жителям республики не стоит, потому как в мире ожидается вторая волна коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: