В мире / 04 май 2020

Что известно о перестрелке на границе Южной и Северной Кореи

Что известно о перестрелке на границе Южной и Северной Кореи

Фото взято из открытых источников.

 Вчера в первой половине дня стало известно о перестрелке, которая произошла на границе между двумя странами: Южной и Северной Кореей.

 Официально информацию предоставило агентство Рёнхал.

Выстрелы были слышны по направлению к наблюдательному посту, который находится в Южной Корее, – сделали заявление в комитете штаба.

 Согласно инструкции, военные сделали ряд ответных выстрелов. Ущерба (материального и морального) стороны друг другу не причинили. Согласно данным штаба, солдаты находятся в боевой готовности и продолжают анализировать обстоятельства ситуации, стараясь предупредить возникновение военного конфликта в будущем.

 Напомним, что между двумя частями Корейского полуострова напряженные отношения продолжаются долгий срок. С окончанием войны в 1953 году закончился также срок действия мирного соглашения, заключенного между руководством. Сейчас таможенная граница проходит вблизи 38-й параллели, из-за чего разделяет полуостров на равные зоны.

 Известие о перестрелке некоторые военные сравнивают с новостью о состоянии здоровья Ким Чен Ына. В апреле прошел слух о преждевременной кончине корейского лидера, однако он не подтвердился. Вскоре стало известно, что глава продолжает управлять страной в штатном режиме, после успешно проведенной операции на сердце. После этой новости власти КНДР начали жесткий контроль данных, попадающих в СМИ. Сделать это просто, особенно – в мощной тоталитарной стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: