В мире / 26 июль 2020

В Северной Корее выявлен первый случай подозрения на коронавирус

В Северной Корее выявлен первый случай подозрения на коронавирус

Фотография получена из открытых источников, на фото: Глава Северной Кореи Ким Чен Ын.


 С территории Северной Кореи впервые поступила информация о выявлении первого подозрения на коронавирус.

 В связи с этим было собрано экстренное совещание. Официальная информация стала известна благодаря телеграфному агентству Кореи.

Пациент, у которого были обнаружены признаки коронавируса, помещен в карантин, находится в самоизоляции под наблюдением врачей. Идет анализ списка его контактных лиц – обследованию на наличие инфекции подвергают тех людей, которые пребывали с ним в контакте на протяжении 5 последних дней. Известно, что 19.07.2020 года гражданин Северной Кореи пересек демаркационную линию.

 На заседании правительства находился лично Ким Чен Ын.

07.07.2020 года в прессу поступило сообщение, что Северная Корея усилила патруль на государственных границах для того, чтобы минимизировать вероятность распространения коронавируса в стране. Власти закрыли воздушное и наземное пространство. Также используются предупреждающие контрмеры.

 На границе усилено наблюдение со стороны военных. Дезинфекции подлежат все предметы, которые перемещаются через таможню. Также лицам, пересекающим границу, делают тест на наличие или отсутствие коронавируса.

 Ким Чен Ын на собрании отметил, что «друг» любой инфекции – это человеческая уверенность и самодовольство. Северная Корея продолжает укреплять свои позиции по отношению к эпидемиологической ситуации, начиная с января 2020 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: