В мире / 26 август 2020

Ким Чен Ын: последние новости о состоянии здоровья

Ким Чен Ын: последние новости о состоянии здоровья

Фотография получена из открытых источников.


 В прессу вновь попало заявление о том, что действующий глава Северной Кореи Ким Чен Ын уже несколько месяцев болен, он находится в коме, не может полноценно выполнять свои обязанности, посещать массовые и публичные мероприятия.

 По этой причине обязательства по управлению страной временно взяла на себя его родная сестра, Ким Е Чжон. Сейчас она отвечает за развитие политических и экономических отношений между их государством, а также США.

 Бывший политик Ким Дэ Чжуна Чан Сон утверждает, что жизнь главы еще не закончена, однако он находится в плохом состоянии. По его мнению, страной управляет родственница Ким Чен Ына по той простой причине, что структура правительственной преемственности еще не сформирована до конца, в ней есть недоработки.

 Ранее в СМИ утверждали, что Ким Е Чжон может полноценно приступить к власти лишь в том случае, когда наступит экстренная ситуация. Пока у прессы имеется не много новостей касаемо состояния здоровья Ким Чен Ына.

Известно, что в начале года корейский лидер перенес сложную операцию на сердце – возможно, кома является прямым следствием осложнений, вызванных операций.

 Впервые информация о состоянии главы Северной Кореи появилась 22.05.2020 года, когда журналисты начали говорить о том, что Ким Чен Ына никто не видел, начиная с 1 мая. Впоследствии он пропустил несколько важных совещаний, а также праздничных мероприятий, которые регулярно посещает каждый год. В том числе, было пропущено мероприятие, приуроченное ко дню рождения Ким Ир Сена.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: