В мире / 30 март 2020

Китай опасается второй волны заражения коронавирусом

Китай опасается второй волны заражения коронавирусом

Фото взято из открытых источников.

 В связи с уменьшением количества зараженных людей власти Китая приняли решение открыть границы в страну. Весь парадокс состоит в том, что после этого число завозных случаев коронавируса начало увеличиваться. По мнению экспертов, это может привести ко второй волне инфицирования. Сейчас число новых случаев заболеваемости превысило 690.

– Сейчас в Китае зарегистрировано 693 случая коронавируса, которые были завезены из-за границы. Это означает, что вероятность второго витка в распространении инфекции является высокой, – высказал свое мнение Ми Фенг.

 Всего в стране было зафиксировано более 81 тыс. случаев заражения. Количество летальных исходов превышает 3,3 тыс. человек. В начале марта Китай сообщил о том, что разгар эпидемии идет на спад, а уже через неделю страна начала оживать – стали открываться магазины, людям разрешили выходить на улицу.

 Однако в связи с новыми случаями коронавируса Си Цзиньпин выдал приказ ограничить авиационное сообщение со странами. С 29 марта были сокращены рейсы большинства компаний, а китайцев вновь призвали не выезжать без нужды из страны.

Инфекционисты считают, что такое развитие событий связано с тем, что многие граждане не проходили проверку на наличие вируса. Причина – массовая нехватка реагентов, а также медицинского персонала. Также власти отметили недостаточный контроль выздоровевших людей, их передвижения и прочее.

В таких условиях возможно дальнейшее распространение вируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: