В мире / Происшествия / 05 октябрь 2020

Президент Азербайджана назвал виновных в конфликте в Нагорном Карабахе

Президент Азербайджана назвал виновных в конфликте в Нагорном Карабахе

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Азербайджана заявил, что виноваты в конфликте в Горном Карабахе Армения и те страны, которые закрывали глаза на проблему в течение многих лет.

 Глава страны заметил, что Азербайджан жил три десятка дет в надежде, что им отдадут свое, что мировая общественность сможет решить проблему, но никто не вмешался, поэтому теперь страна намерена получить свое иным путем.
 Алиев рассказала, что Азербайджан хотел решить все путем переговоров, получить часть, обсудить дальнейшие действий, но все пошло по другому пути.
 По словам Алиева, еще в августе Армения направили в Азербайджан группу диверсантов, и уже тогда страна призвала помочь и ввести санкции против Армении, но все промолчали. Он добавил, что Азербайджан заберет свои земли, потому как считает Нагорный Карабах своей территорией.
 При этом Пашинян заявил, что российская база, которая находится на территории Армении, имеет четкие договоренности, когда она должна оказать помощь Армении. Пашинян заметил, что надеется на Россию, которой необходимо соблюсти все заданные ей обязательства.
 При этом российская сторона пока говорит только о том, что Армении Азербайджану необходимо обсуждать проблему, а не решать ее ценой жизней.
 Напомним, что конфликт разгорелся 27 сентября. До сих пор не ясно кто именно начал первый атаку, потому ка стороны обвиняют друг друга.
 Страны мира призвали стороны остановить военные операции и сесть за стол переговоров. Исключение оставила Турция, которая тут же поддержала Азербайджан в его решении. Эрдоган выразил надежду, что Азербайджан не остановится и будет бороться за свою территорию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: