События / 04 октябрь 2020

Будет ли Россия вставать на сторону Армении в конфликте

Будет ли Россия вставать на сторону Армении в конфликте

Фотография получена из открытых источников.

 27 сентября обострился конфликт между Азербайджаном и Арменией.

 Стороны до сих пор обвиняют друг друга в развязывании военных действий. При этом на стороне Азербайджана стоит Турция. Эрдоган сообщил, что будет помогать Азербайджану военной техникой и военными. Он обвинил страны в том, что они замалчивали этот конфликт в течение многих лет. Так же Эрдоган добавил, что надеется в упорстве Азербайджана и достижениям им поставленной цели.
 Эммануэль Макрон заявил, что действия Турции недопустимы, и вмешиваться в конфликт двух стран не стоило.
Кроме того, лидеры крупных государств, таких как, Германия, Франция, Россия и США заявили, что стороны должны прекратить военные действия в адрес друг друга и решать проблему путем переговоров.
 Армения сообщила, что имеет сведения о том, что на стороне Азербайджана воюют три сотни сирийских военных.
Эксперты заметили, что в том случае, если Россия откажется вмешиваться в конфликт и не окажет поддержки Армении, то Азербайджан будет иметь явные преимущества в числе техники и военных. Исход будет понятным.
 Однако, Дмитрий Песков сообщил, что миротворцы из РФ будут введены на территорию военных действий только в том случае, если две стороны конфликта дадут согласие на это. В противном случае российская сторона не намерена вмешиваться в конфликт. Председатель государственной Думы страны заметил, что России пора действовать, а не только рассуждать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: