В мире / 28 сентябрь 2020

Между Арменией и Азербайджаном начались военные действия

Между Арменией и Азербайджаном начались военные действия

Фотография получена из открытых источников.

 Утром 27 сентября было отмечено обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном. Стороны сообщили о введении военного положения, а так же жертвах.

 Армения и Азербайджан приняли решение о введении военного положения и общей мобилизации. В Армении сделали официальное заявлен е о полной готовности всех лиц в возрасте до 55 лет.
 В Азербайджане объявлен комендантский час, который начинается с восьми и заканчивается в пять утра.
Премьер-министр Армении ранним утром двадцать седьмого сентября сообщил, что на линии соприкосновения огня начались обстрелы со стороны Азербайджана. В то же время Азербайджан заявил, что Армения начала обстрелы по всей лини соприкосновения.
Боевые действия ведутся с помощью танков и воздушной техники. В Министерстве обороны Армении заявили о шестнадцати погибших, в то время как сто получили ранения. В Азербайджане рассказали о девятнадцати раненых и пяти погибших.
 Пашинян пообщался с президентом Росси по телефону. В Кремле сообщили, что очень озабочены сложившей ситуацией и призвали сделать все возможное, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта.
 Эксперты говорят об возможном исходе столкновений. По их мнению тут необходимо сравнить мощность армий. При даже поверхностном сравнении становится очевидным, что Азербайджан является мощнее, чем противники. К тому де, армия Турции, которая готова оказать помощь Азербайджану, как только тот просит, восходит в разы армию Армении. А если иметь в виду, что у Турции таких армий в три раза больше, чем стоит у границ, то исход столкновения очевиден.
 Кроме того эксперты задают вполне резонный вопрос, если военные действия будут продолжаться, то они повлекут за собой смерть военных. Только откуда будут восполнять свои потери обе стороны. Это большой вопрос о котором стоит задуматься уже сейчас.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: