Происшествия / 21 июнь 2020

Украинские военные продолжают обстрелы мирных жителей самопровозглашенных республик

Украинские военные продолжают обстрелы мирных жителей самопровозглашенных республик

Фото взято из открытых источников.

 Украинские военные продолжают систематически обстреливать территории самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.

 21 июня были обстреляны территории Горловки и Донецка.

 Обстрелы велись из минометов. Данные представлены представителями самопровозглашеных республик. В результате обстрелов пострадала жительница ДНР, которую госпитализировали в больницу. Кроме того сообщается, что всего было выпущено 89 боеприпасов.
Напомним, что ранее Леонид Пасечник обратился к украинскому лидеру с просьбой прекратить обстрелы мирных жителей. Он отметил, что если украинские военные не прекратят обстрелы, то ЛНР объявит полную боевую готовность.
 Кроме того, Пасечник отметил, что двухнедельное перемирие показало, что стороны могут обходиться без обстрелов. Он напомнил украинскому лидеру о том, что основное обещание, сделанное Зеленским в начале пути, было обещание мира на Донбассе.
 У представителей самопровозглашенных республик вызывает опасение активная подготовка страны к параду Победы. Странно, что большое количество военной техники стягивают к границам самопровозглашенных республик. Да, и Дмитрий Кулеба, на переговорах в Германии отметил, что Украина хоть и настроена на решение вопроса мирным путем, все же понимает, что ситуации бывают разные и готовится к любому исходу. Кулеба отметил, что на Украине имеется достаточно сил и техники, чтобы отбить атаку" агрессора".

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: