В мире / 04 март 2020

Ситуация в Сирии накаляется

Ситуация в Сирии накаляется 

 В конце прошлого месяца ситуация в сирийском Идлибе накалилась до предела, что привело к обострению отношений между Россией и Турцией. Остается надеяться на переговоры двух лидеров, которые должны состояться 5 марта.
Один из источников сообщает, что на территории Идлиба действует пять турецкий батальонов, более 120 орудий и минометов, а так же разведывательные и ударные БЛА. Именно БЛА нанесли ударов по войскам Асада, и их бояться военные. В результате боевых действий армия Башара Асада несет большие потери. Только за три последних дня февраля армия потеряла 190 бойцов, а раненых и того больше-292.
 Один из пунктов в провинции Идлиб, который несет важное значение из-за расположения трассы, был занят дивизией генерала Сухела.
Так же нужно заметить, что Турция уже три раза нарушила сирийские воздушные границы. На данный момент, как сообщает источник, сохраняется равновесие сил. Войскам Башара Асада не имеет смысла продвигаться дальше, потому как на любые действия турецкая армия переходит в атаку. Последнее время турецкая армия стала отдавать джихадистам современное вооружение.
 Нападение боевиков на российскую базу Хмеймим продолжаются, последнее произошло 1 марта. После того, как российская сторона сообщила свои претензии турецкой стороне о том, что обстрелы велись с подконтрольной им территории, те отмечают, что никто не погиб. Грубо говоря -нет жертв, значит и обстрелов не было. Хотя обстрелы обходятся без жертв только благодаря ПВО базы. НА данный момент боевиков удалось оттеснить от базы на пол сотни километров. В случае, если турки отдадут оружие джихадистам, ситуация может снова накалиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: