В мире / 02 март 2020

Власти Турции сказали, что война с Сирией – это капкан для Эрдогана

Власти Турции сказали, что война с Сирией – это капкан для Эрдогана Фото взято из открытых источников.

 Обострение военного положения в Идлибе спровоцировало ухудшение отношений между Турцией и Сирией. Для Анкары ситуация кардинально определила будущее страны, а также срок правления Тайипа Эрдогана.

– Сейчас существует большая напряженность между двумя странами: Турцией и Сирией. Турция попала в капкан, и уже начинает втягивать в него другие государства. Эксперты говорят, что капкан был создан специально со стороны США и Израиля. Именно эти государства провоцируют войну с Сирией, – такое сообщение было дано в партии.

 Специалисты уверены, что с серьезными проблемами на этот раз столкнулась не только Сирия, но и близлежащие страны: Ирак и Иран. Вполне вероятно, что Тайип Эрдоган не будет иметь поддержки со стороны, включая политику на мировой арене. Война способствует изоляции Турции, а в будущем оттолкнет ее от стратегических союзников (включая Россию и Китай). Москва призывает Анкару и Тегеран к сотрудничеству.

 Тайип Эрдоган провел переговоры с Францией, попросил помощи у Эммануэля Макрона. Он призвал НАТО поддержать Турцию в данной ситуации. Было поднято несколько вопросов: о беженцах, сирийском кризисе и прочее.

Власти Турции придерживаются мнения, что Сирия заплатила высокую цену за свое поведение в Идлибе. Дальнейший боевой настрой может лишь усугубить показатель гуманитарного кризиса, а процесс давления беженцев сказаться на отношениях на границе с европейскими странами. Чтобы этого не случилось, Евросоюз должен соблюдать данные обязательства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: