В мире / 28 май 2020

Киев готов уничтожить ЛНР и ДНР

Киев готов уничтожить ЛНР и ДНР

Фото взято из открытых источников.

 Глава Министерства иностранных дел Кулеба сообщил, что после того, как территории юго-востока Украины перейдут под контроль киевской власти, тут же ЛНР и ДНР будут расформированы.

 Киев не намерен идти ни на какие уступки в сторону Донбасса. Это стало ясно уже давно, хотя сторонние страны-наблюдатели оказывают всяческую поддержку для того, чтобы конфликт Киева и юга-востока прекратился. Глава МИД Украины заявил, что Киев не готов идти на диалог с Донбассом. Как только Киев возьмет под контроль территорию самопровозглашенных республик, тот час же главы республик будут сняты с постов, да и самих республик не будет.
 Несмотря на то, что президент Украины пытался преподнести на пресс-конференции какие самопровозглашенные республики "плохие", потому как нарушают соглашения, а Киеву приходится отстреливаться, все же Зеленский говорил не правду. На больной вопрос почему тогда жертвы только с Донбасса,лидер промолчал.
 В то же время главы самопровозглашенных республик рассказывают о постоянных обстрелах киевскими военными мирных жителей.
Так, было обстрелянно Вехнеторецкой из украинских минометов. В результате пострадал дом, а так же газовая ветка и линия электропередач. В сторону пункта Ленинское летел снаряд, но не долетел, иначе были бы жертвы. И это лишь малая часть нарушений со стороны украинских военных. Главы ДНР и ЛНР заявили о том, что не готовы больше молчать, чтобы гибли мирные граждане. Было принято решение дать отпор и отодвинуть линию соприкосновения дальше от районов гражданских.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: