В мире / 18 май 2020

Зеленский больше не будет идти тем же путем, что и Порошенко

Зеленский больше не будет идти тем же путем, что и Порошенко

Фото взято из открытых источников.

 В партии Слуга Народа заверили, что Зеленский не пойдет по пути своего предшественника. Экс-президент Порошенко не смог установить мир на Донбассе, поэтому Зеленский будет идти другой тактикой.

 Марина Бардина, которая является представителем партии Слуга народа заявила, что Зеленский сначала шел по следам Порошенко. А теперь  стало понятно, что тактика бывшего главы Украины оказалась не действенной, поэтому Владимир Зеленский пойдет по иному пути.
 Так же Бардина добавила, что первые изменения уже заметны. Так, на трехсторонних переговорах были другие представители от Украины, которые занимают высокие посты. Тем самым стран пытается предать большей статусности данное мероприятие.
 Напомним, что трехсторонние переговоры не принесли своих плодов, стороны так и не смогли ни о чем договориться. Российский представитель Борис Грызлов по окончанию переговоров назвал именно Украину виновницей непродуктивности встречи. По его словам, Украина демонстрировала всем нежелание идти на диалог с представителями Донбасса.

 Кроме того, в офисе Зеленского похоже забыли о  Минских договоренностях, потому как заявили о том, что самопровозглашенные республики не получат особого статуса, и голосование в них пройдет после того, как они станут подконтрольными Киеву.

 14 мая Козак отправился в Германию для обсуждения ситуации на Украине. После переговоров он отметил их продуктивность. В то же время на Украине выразили опасение в том, что за ее спиной проходят какие-то встречи и решения принимаются без ее участия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: