В мире / 17 июль 2020

Азербайджан пригрозил Армении взрывом атомной станции

Азербайджан пригрозил Армении взрывом атомной станции

Фотография получена из открытых источников.

 

Ситуация на границе Армении и Азербайджана продолжает быть неспокойной, а конфликт после обстрела лишь разгорается.

 В министерстве обороны Азербайджана сделали заявление о том, что они могут нанести удар по атомной станции, которая расположена рядом с городом Мецамор.
 В частности, полковник заявил, что армянской стороне нужно хорошо подумать и не забывать, что Азербайджан имеет мощную армию и технику, которая в случае необходимости может поразить атомную электростанцию, находящуюся близ Мецамора.
 Это заявление Даргяхлы является ответным на угрозу армянской стороны атаковать водохранилище в Азербайджане. Даргяхлы сообщил, что водохранилище укреплено, а с помощью средств ПВО и подавно страна сможет отразить удар по водохранилищу.
 Напомним, что ситуация на границе Азербайджана и Армении стала накаляться после инцидента 12 июля, когда стороны обвинили в обстреле приграничной территории. В результате обстрелов со стороны Азербайджана погибло 3 военных, а с армянской стороны двое.
 Пресс-секретарь министерства обороны Армении заявила, что если Азербайджан прекратит огонь, то страна согласна на вывоз тел погибших с ее территории.
 Что касается поддержки других стран, то Турция моментально отреагировала на конфликт и поддержала Баку. Станы Евросоюза, а так же Россия и Соединенные Штаты призвали стороны прекратить огонь и решать споры мирным путем переговоров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: