В мире / 29 сентябрь 2020

Турция поддерживает Азербайджан на поле боя. Посол Азербайджана этот факт отрицает. Бои в Нагорном Карабахе продолжаются

Турция поддерживает Азербайджан на поле боя. Посол Азербайджана этот факт отрицает. Бои в Нагорном Карабахе продолжаются

Фотография получена из открытых источников.

 Азербайджан и Армения продолжают бои по всей линии фронта. Сегодня утром Армения продолжила обстрел Дашкесанского района – в ответ на это Азербайджан пообещал, что вскоре примет «адекватные» меры.

 Власти Армении также заявили, что Турция в лице Мевлюта Чавушоглу выразила поддержку Азербайджану, как на поле боя, так и на дипломатическом уровне. Однако посол Турции эту информацию опроверг, официально назвав «фейком».

Армения обвиняет оппонента в наступлении утром во вторник, 29 сентября.

 По словам властей, противник начал давать ход оружию крупного калибра, в том числе – системы «Ураган» и «Смерч», а также военной техники и т.д.

 В ответ на результаты обстрелов Азербайджан говорит, что армянская сторона выкладывает в сети видео боев прошлых лет, якобы на данный момент они не актуальны.

 Анна Нагдалян заявила, что с понедельника в зону конфликта направляют турецких боевиков. Военные представлены инструкторами – они используют вооружение, вертолеты и прочую технику союзника, Азербайджана.

Обе страны объявили мобилизацию, а также военное положение.

 Армения к таким мерам прибегает впервые. Азербайджан ввел частичный комендантский час на территории, которая вплотную прилегает к Нагорному Карабаху.

 Россия, а также ряд западных стран призвали стороны прекратить военные действия, сесть за стол переговоров. Пока открыто они не поддерживают ничью сторону.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: