В мире / 28 сентябрь 2020

Азербайджан объявил частичную мобилизацию

Азербайджан объявил частичную мобилизацию

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром Азербайджан объявил о частичной мобилизации войск.

 Это случилось на фоне военного конфликта с Арменией. Официально распоряжение было подписано Ильхамом Алиевым, информация уже попала в СМИ.

 Призыв военнообязанных мужчин будет происходить по общему плану. Напомним, что вчера по стране было объявлено о введении военного положения. Также военное положение и мобилизация была объявлена на территории Армении.

Правительство стран в Баку и Ереване возлагает ответственность за конфликт друг на друга. Азербайджан утверждает, что обстрелы начала Армения. Армения, в свою очередь, обвиняет в наступательной операции противника.

 Отметим, что обстрелы на территории Нагорного Карабаха были слышны всю ночь, с разной степенью интенсивности. Стороны используют наступательные действия с использованием боевой техники, артиллерии, а также огнеметной системы. Об этом в официальном порядке на своей странице в сети написал Шушан Степанян.

 Россия призывает стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

На данный момент Баку временно остановил работу международного аэропорта «Гейдер Алиев» из-за обстрелов. Власти столицы сообщают, что на стороне противника воюют наемники, которые приехали из Сирии. Сейчас бои продолжаются в нескольких направлениях: на востоке, севере и юге Нагорного Карабаха.

 Напомним, что военный конфликт продолжается уже много лет, с 1988 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: