В России / 18 сентябрь 2020

Песков заверил, что самоизоляция не вернется

Песков заверил, что самоизоляция не вернется

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Песков рассказал, что никаких оснований для введения карантина из-за коронавируса нет.

 Он сообщил, что ситуация находится под контролем, а система здравоохранения прошла мобилизацию. Остальное лишь слухи, которые не имеют под собой каких-либо оснований.


 Дмитрий Песков отметил, что возвращение к самоизоляции даже не рассматривается в правительстве. Система здравоохранения прошла мобилизацию и полностью готова к тому, что число зараженных вирусом будет расти. Он добавил, что за всем наблюдал лично президент России Владимир Путин.
 Анастасия Ракова сообщила, что для тех лиц, которые заболели ОРВИ, а тест на коронавирус у них отрицательный, был изменен порядок карантина. Теперь такие пациенты лечатся по программе от ОРВИ или гриппа. Основной задачей, которая стоит перед врачами –это разделение пациентов на тех, кто заражен коронавирусом от тех, кто болен ОРВИ или гриппом.
 Ранее Сергей Собянин так же рассказал, что если ситуация изменится и число заразившихся вирусом в столице начнет расти, власти все же не станут вводить ограничения кроме тех, что имеются на данный момент. Собянин заметил, что масочно-перчаточный режим никто не отменял, особенно это касается торговли и общественного транспорта. Так же мэр столицы заметил, что рост числа заразившихся в статистике связан с тем, что увеличилось число тестов на ковид.
 Анна Попова сообщила, что пациент вылечившийся от ковид, способен еще три месяца заражать окружающих.
Напомним, что первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Китае. 11 января ВОЗ обвила коронавирус пандемией. На данный момент около 941 тысячи человек умерли от вируса, а более 29 с половиной миллионов человек заразились ковид.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: