В мире / 02 август 2020

Индия и Китай начали переговоры о разведении войск

Индия и Китай начали переговоры о разведении войск

Фотография получена из открытых источников.

 Власти двух стран начали переговоры по вопросу взаимного разведения войск. Данная встреча стала 5-ой попыткой сторон прийти к общему знаменателю без потерь.

 По данным The Times of India, мероприятие было запланированным и началось сегодня во второй половине дня. Командование сил представлено Хариндером Сингх и Лю Лин. Переговоры будут проходить на территории моста Молдо со стороны Китая.

По данным официального источника, представители властей Индии планируют добиться быстрого отвода вооруженных войск из Пангонг Цо с дальнейшим восстановлением статуса «кво» в данном регионе.

 Отметим, что ситуация Ладакхе заострилась еще в конце весны 2020 года по причине массовых столкновений 250 солдат двух стран. Тогда ранения средней тяжести получили больше 100 человек. В течение нескольких дней были зафиксированы новые случаи столкновения гражданских с военными, хотя оружие и не применялось.

 Несколькими днями ранее стало известно, что Индия планирует изменить статус «кво» в Гималаях на пограничную территорию с Китаем страна начала привлекать свои войска. Протяженность боевой границы составляет 3,5 тыс. километров если стороны не договорятся, долина Галван будет окружена войсками в количестве 35 тыс. вооруженных солдат, что не станет причиной стабилизации ситуации. В таком случае ситуация в пограничном районе изменится, но отразиться на показателе военной бюджета страны. В условиях пандемии это «ударит» по экономике.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: