В мире / 21 июнь 2020

Трамп намерен разрешить конфликт Индии и Китая

Трамп намерен разрешить конфликт Индии и Китая Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Американский лидер заявил, что намерен оказать помощь Индии и Китаю в разрешении конфликтов на их границе.

 Дональд Трамп назвал сложившуюся ситуацию "жесткой", а так же отметил, что представители страны ведут переговоры с Китаем и Индией по разрешению спорной ситуации.
 Всем понятно, что две ядерные державы могут столкнуться, а это приведет к серьезным последствиям. Конфликты на границе стран вспыхивали регулярно, однако сейчас речь идет о больших потерях с обеих сторон, измеряющаяся десятками.
После столкновения 16 июня, появилась информация о жертвах, и если Индия сообщила о 20 пострадавших, то Китай отмолчался. По данным источника речь идет о 43 погибших. И это при том, что несколько недель назад стороны договорились о том, чтобы отвести военных от границы.
 Несмотря на то, что стороны договорились не применять огнестрельной оружие, все же жертв и без него оказалось не мало. А началось все с потасовки за место. Китайские военные вместо того, чтобы убрать палатку, передвинули ее на спорную территорию, индийцам это не понравилось. Китайские военные успели вооружиться арматурой, и индийцам пришлось прыгать в реку с высоты в пять метров. В ледяной воде кто-то захлебнулся, а некоторые разбились при прыжке о скалы.
Премьер-министр Индии заявил, что стран не хочет продолжать конфликтовать с Китаем, но в случае нападения готова показать на что способна.
 Споры за территорию начались еще в Британскую империю, когда после проведения двух условных территорий Индия согласилась с делением, а Китай заявил, что ему досталось меньше. В шестьдесят втором развязалась настоящая война за территорию, в ходе которой победу одержал Китай, а трофеем стал Аксайчин. Индия заявила, что это ее территория.
 До последнего времени, несмотря на разногласия, сторонам удавалось соблюдать хрупкое равновесие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: