Экономика / 05 май 2020

Дональд Трамп пообещал Китаю, что увеличит пошлину из-за сокрытия информации о коронавирусе

Дональд Трамп пообещал Китаю, что увеличит пошлину из-за сокрытия информации о коронавирусе Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп рассматривает вариант повышения размеров уплаты пошлины на товары, импортируемые из Китая. Таким образом, лидер США намерен привлечь власти к ответственности за сокрытие информации касаемо природы появления коронавируса.

Я считаю, что для Китая это наказание будет самым страшным. Сейчас весь мир играет в очень непростую игру: называйте ее, как хотите, покер, шахматы. Но это точно не обычные шашки, – заявил он о своем решении в прямом эфире Fox News.

 Дональд Трамп подчеркнул, что факт повышения суммы пошлин является единственным адекватным инструментом для проведения двухсторонних переговоров. Также он сказал, что власти Китая «ошиблись» и распространение коронавируса по миру стало случайным, не намеренным: «Они пытались остановить людей, которые въезжали в Китай, но не рассмотрели, как потенциальную угрозу людей, которые ехали из Китая».

 Сейчас Вашингтон собирает доказательства своей версии. Майк Помпео заявил, что эта база почти собрана и сомнений по поводу того, что коронавирус имеет природное происхождение, нет.

 Напомним, что в начале апреля власти Китая не пустили американские разведывательные группы на свою территорию для проведений исследований внутри лаборатории Уханя, заявив о намеренном заражении страны со стороны США. США, в свою очередь, стала лидирующей страной по количеству инфицированных COVID-19 – и, по словам лидера, это должно иметь последствия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: