В мире / 06 апрель 2020

Дональд Трамп планирует ввести дополнительные пошлины на нефть

Дональд Трамп планирует ввести дополнительные пошлины на нефть Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Несмотря на мировую пандемию, Дональд Трамп продолжает принимать неожиданные для американцев решения. Вчера он заявил о том, что вероятность введения дополнительных пошлин на импортную нефть, ввозимую на территорию США, остается высокой.

Таким образом,

 Президент собрался защитить энергетический сектор:

Если будет необходимо ввести дополнительные пошлины, я это сделаю для того, чтобы создать еще тысячи рабочих мест в США.

Дональд Трамп считает, что если Россия совместно с Саудовской Аравией не решит вопрос поставки нефтепродуктов, экономическая структура этих государств будет разрушена. Также он сказал, что «большая часть российского благосостояния зависит именно от нефти». В свою очередь, Саудовская Аравия намерена договориться о снижении темпов добычи нефти до 10 млн. баррелей в сутки.


 В таких условиях Дональд Трамп пока не говорит о том, что США может снизить процесс добычи нефти, но в негативном ключе отзывается о действиях ОПЕК+:

Всю жизнь выступал против ОПЕК+. Это картель, созданный незаконно.

 Еще на прошлой неделе Президент США провел несколько встреч с лидерами указанных выше стран. По их результатам стало ясно, что правительство Эр-Рияд согласилось уменьшить уровень добычи нефти до минимума – 10% предложений в мире. Хотя Россия до сих пор не признала такую договоренность действительной, что подвергает сомнению ее наличие, в целом. Какими будут пути стабилизации рынка нефтепродуктов в будущем – покажет время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: