В мире / 03 июнь 2020

СМИ обвинили Россию и Китай в разжигании конфликтов и столкновений в США

СМИ обвинили Россию и Китай в разжигании конфликтов и столкновений в США

Фото взято из открытых источников.

 Средства массовой информации уже по какой-то традиции решил обвинить Россию во всех смертных грехах, ну и Китай последнее время стандартно добавил, что в пару к РФ.

 После убийства темнокожего американца, в США вспыхнули массовые протесты, столкновения с полицией, поджоги и убийства. На этом фоне, американские СМИ заявили, что Россия и Китай наживаются на американской беде, разжигая проблему в СМИ еще больше. Корреспонденты не утверждают, что информация фейковая, но раздувание ситуации в сети, дает продолжение конфликта.
 О российском вмешательстве, кажется, упоминают все кому не лень. Это касается и референдума в Испании в 2017 году, и избирательной компании в Европарламент, и всем известных выборов президента Америки. Так же стоит заметить, что ни в одном случае стороны не смогли предоставить доказательств, то есть обвинения были голословными. Вот и на этот раз, Сьюзан Райс вдруг сообщила, что не удивится вмешательству России. Она заметила, что страна может подкупать стороны или стравливать их, чтобы конфликт имел продолжение.
 Что касается Китая, то он прямо заявляет Америке, что она имеет двойственные взгляды на ситуацию. Когда речь шла о Гонконге, Америка вставала на защиту протестующих, требуя, чтобы китайская полиция не оказала воздействия на митингующих. И вот, Америка сам оказалась в подобной ситуации. Тут уже китайские чиновники спрашивают, почему же Трамп не действует мягко, а стремится к помощи национальной полиции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: