В России / 02 апрель 2020

Несмотря на разгар эпидемии в России начался весенний призыв в армию

Несмотря на разгар эпидемии в России начался весенний призыв в армию

Фото взято из открытых источников.

 В России стартовал очередной весенний призыв в армию. Власти приняли в учет ситуацию с коронавирусом и внесли ряд правок в этот процесс. Так, отправка новобранцев на службу начнется только с 20.05.2020 года при выполнении следующих условий:

  • обеспечение высоких мер безопасности для работы призывных комиссий;
  • составление и выполнение отдельного графика посещаемости военкоматов;
  • минимизация вероятности массового скопления новобранцев на местах.

 При наличии отсрочки или освобождения от армии молодые люди будут приниматься отдельно, в другом помещении. Также на рабочих местах должны находиться все средства защиты: тест-системы, бактерицидные облучатели и бесконтактные термометры.

На данный момент в сборных пунктах есть необходимое оборудование для того, чтобы обеспечить высокую степень безопасности работникам, – сказал Сергей Шойгу.

 Согласно плану, ряды военнослужащих людей должны пополнить более 135 тыс. новобранцев. Такая цифра легла в основу статистики за 2019 год. Документ о весеннем призыве Владимир Путин подписал 30 марта. Ориентировочный срок окончания кампании – 15 июля. Чтобы люди не собирались в одном месте в больших количествах, составлен отдельный регламент работы комиссариатов. На входе в каждое заведение оборудованы посты с медицинской помощью. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Вооруженных силах России не было зафиксировано ни одного случая инфицирования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: