Спорт / 07 август 2019

В Польше задержаны российские фанаты

В Польше задержаны российские фанаты 

Стражи порядка задержали несколько русских за нарушение общественного порядка. Они участвовали в драке с футбольными фанатами. ФК "Краковия" отличается жестокостью своих фанатов не впервые.

По данным в СМИ предположительно два десятка задержанных русские и чеченцы. Российский консул в Кракове пояснил, что люди были задержаны на месте футбольных потасовок фанатов. Официально никаких заявлений пока не поступало, ведётся следствие и восстановление происходящих событий. Известно только одно, что медицинская помощь никому не понадобилась. Также нашим гражданам предоставят адвоката и переводчика. В силу отсутствия обвинений максимальный срок задержания наших соотечественников по закону не должен превысить двое суток.

Если никаких новых данных по делу не поступит, то они будут свободны. По словам очевидцев, драка с футбольными фанатами произошла возле центрального торгового центра в городе. События произошли 5 августа. Из 20 человек большинство граждане Армении и Чеченской республики.

Также в их автомобилях были найдены запрещенные вещества, сейчас правоохранители выясняют законность их хранения. Сообщается, что задержанные граждане занимались в Польше продажей сигаретных изделий. При задержании полиция не применяла силу, все сдались добровольно.

Фанаты "Краковии" и "Вислы" одни из самых злостных в Европе. Напомним, что конфликт между ними ведётся долгое время. За прошедшее время в результате драк этих клубов погибло 11 людей. Правонарушители в данный момент отбывают тюремный срок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: