События / 08 август 2020

Коронавирус – последние новости на сегодня: 5 212 новых случаев заражения

Коронавирус – последние новости на сегодня: 5 212 новых случаев заражения

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 8 августа число инфицированных коронавирусом людей увеличилось до 5 212 человек.

 Официальную информацию представил оперативный штаб.

 Новые случаи заражения были выявлены в 85 регионах по всей территории России. Максимальное количество больных было зафиксировано в Москве – 691 случай. Также было установлено 14 летальных случаев, 1278 человек выписано из московских больниц с отрицательным результатом теста на коронавирус. На втором месте по количеству инфицированных людей находится Свердловск, затем – Санкт-Петербург.

Всего за период эпидемии коронавируса в России было выявлено более 882 тыс. случаев заражения. Страна находится на 4-ом месте в анти рейтинге и уступает место США Бразилии и Индии. К примеру, на 5-ом месте находится ЮАР с общим количеством инфицированных людей более 545 тыс. Уровень суточного прироста заболеваемости там составляет 7,29 тыс. человек, что является негативной тенденцией.

 Всего за сутки в России от коронавируса умерло 129 человек. Ранее встал вопрос касаемо разницы в подсчетах между той информацией, которую предоставляет оперативный штаб и Росстат. Она возникает, потому что оперативный штат использует данные частных и государственных клиник, а Росстат – данные из ЗАГСов.

 Также стало известно, что в июне 2020 года в России умерло на 25 тыс. людей больше, нежели годом ранее, в 2019 году. Эксперты говорят, что главная причина кроется в быстром распространении эпидемии коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: