В мире / 06 август 2020

Коронавирус новости: на 6 августа более 18,7 млн. инфицированных людей и 706 тыс. летальных случаев во всем мире

Коронавирус новости: на 6 августа более 18,7 млн. инфицированных людей и 706 тыс. летальных случаев во всем мире

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 6 августа количество людей, зараженных коронавирусом в мире, превысило 18,7 млн. человек.

 За последние сутки эта цифра увеличилась на 727,92 тыс. человек. Общее число летальных случаев – более 706 тыс. Для сравнения, еще вчера данный показатель в мире был равен 700 тыс.

 Об этом свидетельствует информация, полученная в институте Хопкинса.

Большее количество инфицированных больных проживает на территории трех стран: США, Индии, Бразилии. Первое место занимает США – суммарно в Соединенных Штатах было выявлено 4,82 млн. пациентов с коронавирусом. От последствий инфекции скончалось более 158,25 тыс. человек, успешно вылечилось – 1,58 млн. человек.

 На втором месте среди стран находится Бразилия. Там число зараженных превышает 2,86 млн. пациентов. Летальных случаев – около 98 тыс. Более 2,2 млн. человек побороли инфекцию и были выписаны из лечебных учреждений.

 На третьем месте по количеству заболеваемости остается Индия – там число больных приблизилось к отметке 2 млн. человек. За последние сутки эта цифра увеличилась более, чем на 26 тыс. Побороли коронавирус в Индии около 1,3 млн. жителей, а количество летальных случаев превысило 41 тыс.

 Из списка стран, которые получили наибольший ущерб, также можно выделить Мексику (до 50 тыс. жертв эпидемии). Мировой показатель смертности от коронавируса на 1 млн. людей – 91,2. К примеру, в США на 1 млн. человек умерли 488 человек, в Бразилии – 458 человек. Если говорить об Индии, то это 29 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: