В мире / 07 июнь 2020

Бразилия пригрозила выходом из ВОЗ

Бразилия пригрозила выходом из ВОЗ

Фото взято из открытых источников.

 Жаир Болсонару заявил, что Бразилия рассматривает вариант выхода из организации ВОЗ после того, как Маргарет Харрис высказала мнение о поспешных действиях по снятию карантина в стране из-за эпидемии коронавируса.

 В свою очередь, Маргарет Харрис уверена, что этот фактор является ключевым в сдерживании инфекции.

В ВОЗ вспышка инфицирования, которая произошла в Латинской Америке, должна вызывать у нас глубокое беспокойство, – сказала Маргарет Харрис.

 Представители ВОЗ неоднократно подчеркивали, что не разделяют мнение стран Латинской Америки и не хотят снимать ограничения, введенные ранее.

 Власти Бразилии считают, что ВОЗ постепенно стала превращаться в «партизанскую организацию», которая преследует исключительно политические интересы. Президент уверен, что коронавирус не опасен, а карантинные меры такого масштаба вовсе не нужны. В контексте вопроса также рассматриваются последствия экономического кризиса, которые могут стать для страны непосильными.

 Несмотря на такое утверждение, количество случаев заражения инфекцией в Бразилии уже превысило отметку 600 тыс. Максимальный результат по числу летальных исходов был зафиксирован 3 июня и составил 1,2 тыс. человек. Бразилия уже «превзошла» статистику США.  Жаир Болсонару также отметил, что не допустит стороннего вмешательства в систему здравоохранения, и власти будут самостоятельно принимать решение касаемо необходимости введения ЧС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: