В мире / 11 май 2020

Коронавирус вернулся в Ухань

Коронавирус вернулся в Ухань

Фото взято из открытых источников.

 Новый случай коронавируса был зафиксирован в Ухане. Наличие COVID-19 подтвердил медперсонал одной из больниц. В связи с этим эпидемиологическая ситуация в городе обострилась, так как в последнее время подтверждения болезни не было.

 Сейчас пациент с коронавирусом находится в тяжелом состоянии на стационарном лечении. Остальные 17 человек – это бессимптомные носители, они пребывают дома на самоизоляции. Всего за сутки в Китае было зафиксировано 14 случаев заражения коронавирусом, 20 из них оказались бессимптомными.

 Все случаи заражения оказались завезенными. Летальных случаев пока не обнаружено. Анатолий Альтштейн говорит о том, что есть вероятность второй волны коронавируса. По его словам, сам вирус никуда не девался, у населения просто повысился уровень иммунной реакции. Кроме этого, распространение COVID-19 задерживает теплое времени года. Также Китай уже подготовлен к таким эпидемиологическим изменениям.

 Напомним, что за 2020 год на материковой части Китая было зафиксировано более 68,1 тыс. случаев заражения коронавируса, из них 50,3 тыс. случаев в Ухане.

 На данный момент Китай занимает 11-ую позицию в мировой рейтинге по количеству заражений COVID-19, по количеству летальных случаев – 12 место. Вчера стало известно, что уже коронавирус «проник» в Белый дом (США лидирует в данном рейтинге) – на карантин ушел Энтони Фаучи, главный инфекционист в Вашингтоне. Также коронавирус был обнаружен у работников Межведомственной рабочей группы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: