В России / 14 июнь 2020

Темп прироста инфицированных COVID-19 людей в России снизился на 16%

Темп прироста инфицированных COVID-19 людей в России снизился на 16% Фото взято из открытых источников, на фото: Вице-премьер России Татьяна Голикова.

 В России постепенно замедляется процесс распространения COVID-19.

 Ежесуточный прирост зараженных людей существенно сократился за последние несколько дней. Об этом стало известно из заявления Татьяны Голиковой, которая занимает пост вице-премьера России.

 Татьяна Голикова отметила, что в сравнении с показателями марта 2020 года темпы прироста количества инфицированных COVID-19 людей упали. В настоящее время они варьируются в пределах 1,8%. При этом Татьяна Голикова добавила, что цифры остаются достаточно «тревожными», так как страна подошла к пику заболеваемости с большим количеством заболевших.

 Наблюдается снижение случаев выявления COVID-19 в Москве и области.

 Так, сейчас этот показатель равняется 23% от всего числа диагностированных фактов заражения за день, тогда как доля остальной части России увеличивается.

 По словам Татьяны Голиковой, по состоянию на 13 апреля 2020 года из больниц выписали почти 80% пациентов, помещенных в медицинские учреждения по причине COVID-19. Это дает весомые предпосылки, чтобы с оптимизмом оценивать перспективы. В частности, в ряде регионов, в которых наблюдаются существенные улучшения эпидемиологической ситуации, проводится обратное перепрофилирование клиник, ранее спешно переоборудованных в связи с пандемией коронавируса.

 В России постепенно снимают ограничения. Власти не спешат с полным отказом от всех предосторожностей, так как вирус до сих пор находится рядом и угрожает людям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: