В России / События / 22 сентябрь 2020

6 215 случаев заражения коронавирусом выявлено в России за сутки

 Новые данные свидетельствуют о том, что на территории России за последние сутки коронавирусом были заражены 6 215 людей. Официальная информация поступила от представителей оперативного штаба.

Фотография получена из открытых источников.

 Новые данные свидетельствуют о том, что на территории России за последние сутки коронавирусом были заражены 6 215 людей. Официальная информация поступила от представителей оперативного штаба.

 Коронавирус был зафиксирован в 83 регионах России. Число летальных случаев достигает 160. Из больниц за сутки были выписаны почти 6 тыс. человек.

 Темп прироста коронавируса достиг 0,6%. У 25% людей заболевание протекает без симптомов. Максимальное количество пациентов оказалось в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Смоленск, а также Чечня.

 Напомним, что за день до этого число инфицированных людей было меньше – 6 196 человек. Общее количество заболевших с начала эпидемии коронавируса достигает 1,11 млн. человек. Число выздоровевших людей – почти 1 млн. человек.

 Прирост заболеваемости по Москве за сутки составил 980 человек. Лучший показатель по инфицированию показали такие города, как Ставрополь, Нижний Новгород, Кемерово, Саратов, Оренбург, Красноярск и т.д.

Роспотребнадзор пока не видит причин для введения новых ограничений по территории России. Эпидемиологическая ситуация остается стабильной.

 А рост заболеваемости, который наблюдается сегодня, связан с приходом осеннего периода, началом респираторных недугов. Специалисты продолжают настаивать на том, чтобы россияне придерживались элементарных правил гигиены: мыли руки, пользовались антисептиками, соблюдали масочный режим, социальную дистанцию и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: