В России / 27 август 2020

Коронавирус. Статистика России по состоянию на 27 августа. 4 711 новых случаев заражения COVID-19

Коронавирус. Статистика России по состоянию на 27 августа. 4 711 новых случаев заражения COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 За последние сутки число людей, инфицированных коронавирусом, увеличилось на 4 711 случаев.

 Официальную информацию сообщили представители оперштаба.

На данный момент в России зарегистрировано 975 тыс. случаев заражения COVID-19. Новые случаи были обнаружены в 85 районах страны, их максимальное количество пришлось на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.

 Только в Москве за сутки появилось 637 больных коронавирусом, летальных случаев в столице было выявлено 12. Успешно прошли лечение и были выписаны из больницы 1 435 человека. Всего по стране за день умерло 121 человека.

 Большее количество инфицированных коронавирусом людей было выявлено в таких регионах, как Брянск, Калужская область, Камчатка, Липецкая область, Тула, Смоленск, Омск и т.д. Исследования Роспотребнадзора показали, что всего за период пандемии в России было проведено 35,4 млн. тестов на факт наличия инфекции. На данный момент под наблюдением находятся более 211,29 тыс. человек.

 В Москве прокомментировали ситуацию с разработкой вакцины и сказали, что заявку на возможность участия в исследованиях могут принять порядка 40 тыс. человек. Информацию о себе они могут оставить на сайте городского портала mos.ru.

 Работу планируется закончить в 2020 году, так как на осень эксперты прогнозируют вторую волну коронавируса. По мнению Михаила Пальцева, Россию также ожидает третья волна – она может начаться весной 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: