В России / 23 август 2020

В России зафиксировано 4 852 случаев коронавируса за сутки

В России зафиксировано 4 852 случаев коронавируса за сутки

Фотография получена из открытых источников.

 Коронавирусом за последние сутки было инфицировано 4 852 человек – так утверждает официальная статистика. Информацию сообщил оперативный штаб.

 Больных на коронавирус было выявлено на территории 83 регионов России. Из этого количества 1 147 людей не имеют клинических и других проявлений заболевания.

 За день из больницы с отрицательным тестом на коронавирус было выписано 3 162 человека. Также было зарегистрировано 73 летальных случаев. Общее число выявленных заболевших лиц за все время пандемии на территории России превышает 956 тыс. Выздоровело – более 770 тыс. людей, умерло от коронавируса – более 6,3 тыс.

Большая часть выявленных случаев зафиксирована в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Свердловске, Ростове-на-Дону, а также Ставропольском крае.

 По мнению Сергея Собянина, ситуация с коронавирусом в Столице не стала лучше. Время до вакцинации еще много – первый препарат может быть введен лишь через несколько месяцев. С одной стороны, серьезного всплеска заболевания еще нет, с другой – в Москве ежедневно фиксируется более 700 случаев инфицирования. Половина из этих людей подлежит экстренной госпитализации, имеет все клинические проявления.

 Также ситуация стала ухудшаться и в Китае. Последние данные статистики говорят о том, что все 56 случаев заражения коронавирусом были «завозными», хоть половина из них прошла бес особых симптомов. Пока летальных случаев в стране нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: