В России / 06 июнь 2020

Препарат от COVID-19 будет распространяться бесплатно

Препарат от COVID-19 будет распространяться бесплатно

Фото взято из открытых источников.

 Российский препарат от коронавируса «Авифавир» будет назначаться пациентам на безвозмездной основе по полисам обязательного медицинского страхования.

 Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева.

Препарат во время первых клинических испытаний показал впечатляющую эффективность в 90%.

 «Авифавир» разрабатывался российским Министерством здравоохранения в кооперации с компанией «ХимТар». Участвовали в разработке японские и китайские учёные, предоставившие базу собственных клинических исследований. Препарат был официально внесён в список лечебных средств Минздравом 1 июня 2020 г. Амбулаторные испытания препарат уже начаты. Клинические испытания «Авифавира» ещё не завершены.
 Планируемый объём выпуска – до 700 тыс. курсов в год. Однако, планы могут быть скорректированы в сторону увеличения ввиду заинтересованности в нём целого ряда стран. Минздрав считает, что разработанное лекарство является одним из самых эффективных в мире.
 Тем не менее, уточняется, что применять препарат нужно будет осторожно, поскольку перечень возможных побочных эффектов ещё не определён ввиду незавершённости клинических испытаний – их полный цикл закончится только через год. До тех пор «Авифавир» рекомендуется применять только при условии постоянного надзора врачей за состоянием пациента.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: