События / 02 июнь 2020

60 тыс. курса Авифавира поступят в российские больницы уже в июне

60 тыс. курса Авифавира поступят в российские больницы уже в июне

Фото взято из открытых источников.

 Уже скоро в больницы России начнет поступать препарат Авифавир, который должен помочь справиться с инфекцией COVID-19. Порядка 60 тыс. курсов будут переданы медучреждениям в июне. Информация предоставлена представителями РФПИ.

 Отмечается, что в ближайшие дни в Росздравнадзор отправят первые партии препарата, что необходимо для получения соответствующего разрешения ведомства. После этого Авифавир можно будет ввести в обращение и, следовательно, передавать в больницы. Ориентировочно поставки начнутся не позже середины июня.

 Авифавир является первым медицинским препаратом, направленным на лечение COVID-19, который зарегистрирован в России. В РФПИ подчеркивают, что у больных наблюдается существенное сокращение срока гибели вируса. Если при обычном лечении он гибнет примерно за 9 дней, то Авифавир справляется всего за 4 дня. Также у него высокие показатели эффективности – сейчас они превышают 80%.

 Во время клинических исследований Авифавира было выявлено, что у 65% пациентов негативный результат тестирования на COVID-19 наблюдается уже через 4 дня. Это ровно в 2 раза лучше, нежели показатели контрольной группы, где применялась стандартный вариант терапии. Через 10 дней отрицательный тест был зафиксирован уже у 90% пациентов, которые принимали Авифавир.

В свободной продаже препарата не будет. Планируется, что Авифавир будут использовать исключительно в госпиталях и только под наблюдением врачей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: