В мире / 15 сентябрь 2020

Открытие границ: будет ли возобновлено авиасообщение между Россией и столицами стран СНГ

Открытие границ: будет ли возобновлено авиасообщение между Россией и столицами стран СНГ

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня в Москве объявили, что задумались над вопросом открытия границ между Россией и странами СНГ на протяжении сентября месяца.

 Пока идет обсуждение открытия границ России с такими городами, как Ташкент, Нур-Султан, Баку, Ереван и т.д. Однако первым делом авиасообщение восстановится с Минском – решение было принято вчера, во время встречи лидеров России и Беларуси.

– Данный вопрос прорабатывается как со стороны Кремля, так и со стороны властей других стран. Дата возобновления перелетов не известна, – сообщает источник.

 За последние сутки прирост больных коронавирусом в России составил 5 529 человек. Напомним, что накануне это число было меньшим и составляло 5 509 человек.

Официальную информацию по вопросу заявил оперштаб.

 По состоянию на 15 сентября в стране было выявлено более 1,07 млн. пациентов, заболевших инфекцией. Коронавирус стабильно фиксируется на территории 74 регионов России, лидерами среди них являются: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону. За последние сутки было зафиксировано 150 смертей, за счет чего общее количество жертв достигло отметки 18,78 тыс. человек. Успешно вылечились и были выписаны из больницы за последние сутки 5,6 тыс. человек.

 На фоне этой новости появилась еще одна: авиакомпании в России начали запрашивать в Минтрансе специальные допуски к рейсам за границу. Перевозчики намерены получить право осуществлять полеты также в закрытые властями страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: