В России / 04 сентябрь 2020

В России проведено 37,8 млн. тестов на коронавирус

В России проведено 37,8 млн. тестов на коронавирус

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 4 сентября 2020 года в России проведено более 37,8 млн. тестов на коронавирус в медицинских условиях под наблюдением врачей.

 За последние сутки количество тестов, которые были проведены, достигает 335 тыс. Под наблюдением остается 210 тыс. пациентов. Официальную информацию уточнили сегодня представители Роспотребнадзора.

 По последним данным число заболевших людей превышает 1 млн. случаев. Успешно прошли лечение и были выписаны из больниц более 820 тыс. человек. Летальных случаев по всей территории России зафиксировано около 17 тыс.

 Напомним, что 11 августа 2020 года в России была официально зарегистрирована первая вакцина от коронавируса. Общее число больных коронавирусом в мире достигло 26 млн. человек. Странами-лидерами по заболеваемости остаются США, Индия и Бразилия.

 Всего жертвами инфекции стали 867 тыс. человек – это мировая статистика. Общее число выздоровевших пациентов – около 17,5 млн. человек. На первом месте по информации находятся США – количество инфицированных составляет 6,2 млн. человек.

За США следует Бразилия (4 млн. человек), а затем – Индия (3,8 млн. человек).

 На четвертом месте в рейтинге находится Россия. Далее идет Перу, ЮАР, Мексика, Колумбия. Также высокие показатели заболеваемости можно проследить в таких странах, как Испания, Аргентина, Франция, Италия и Испания. Осенью 2020 года специалисты прогнозируют всплеск заболеваемости, вторую волну коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: