В России / 11 август 2020

Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса

Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Россия – первая страна в мире, где была зарегистрирована вакцина от коронавируса. Официально информацию сообщил на совещании сам Владимир Путин.

 Михаил Мурашко выступил и сделал небольшое описание вакцины, сказав, что она работает эффективно, формирует правильный иммунитет. Также были пройдены плановые проверки, которые доказали высокую безопасность средства. У группы добровольцев был выработан титр антител к коронавирусу, осложнений не выявлено.

 В дальнейшем производство вакцины будет производиться торговой маркой «Биннофарм». Также продолжается разработка совместного проекта Минпромторга и Сбербанка касаемо регламентов масштабов производства вакцины от коронавируса.

 Препарат будет реализовываться также и за рубеж – интерес к нему уже начал проявляться рядом зарубежных государств. Финансирование этого процесса взял на себя РФПИ. Кроме этого, начнется этап внедрения вакцины в обороте: препарат поступит на прилавки аптек, также будет применяться в государственных и частных клиниках.

 По состоянию на 11 августа за день в России было зафиксировано более 4,94 тыс. новых случаев коронавируса. Общее количество инфицированных людей в стране приближается к отметке 900 тыс. человек. В целом, число летальных случаев превышает 15 тыс., успешно прошли лечение и были выписаны из больниц более 703 тыс. человек.

 В мире коронавирус был зафиксирован у 20 млн. людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: