В России / 04 август 2020

Осталось 10 дней до регистрации вакцины от ковид

Осталось 10 дней до регистрации вакцины от ковид

Фотография получена из открытых источников.

 Кирилл Дмитриев сообщил, что всего десять дней отделяют мир от официальной регистрации вакцины от коронавируса.

 Дмитриев заметил, что все будет сделано законно и через Министерство здравоохранения, которое уже получила результаты первых двух этапов испытаний, и понимает, что там все прошло успешно.
 Если экспертиза вакцины будет проведена в короткие сроки, то вакцина может стать первой в мире .Мурашко ранее заявил, что все желающие смогут получить вакцину уже в октябре. Дмитриев заметил, что к концу года запланировано создание до 10 миллионов вакцин в месяц.

 Вакцину ждут не только россияне.

 Бразилия и Индия так же надеются на скорую регистрацию российской вакцины в ближайшее время.
Кроме того, Кирилл Дмитриев сообщил, что еще порядка двадцати стран ожидает подтверждение созданной вакцины.
Татьяна Голикова рассказала, что первую вакцину из центра Гамалеи запустят в продажу уже в сентябре, а вторую из Вектора в октябре.
Михаил Мурашко отметил, что первые, кто будет привит станут медицинские работники и учителя. За их состоянием будут следить после вакцинации. Так же Мурашко добавил что вакцинация будет плановой, а платить за нее не придется, потому как деньги будут браться из бюджета страны.
 Напомним, что первая вакцина была разработана совместно с министерством обороны. Для исследований ее были созданы две рабочие группы.  Все испытуемые, которые получили вакцину, чувствуют себя хорошо, у каждого выработался иммунитет к коронавирусу.
 Так же власти напомнили, что помимо коронавируса в страну каждую осень приходят и другие вирусы, в том числе грипп, от которого так же нужно делать прививки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: