В мире / 17 август 2020

Вакцина «Вектора» от коронавируса: начался 2-ой этап исследований

Вакцина «Вектора» от коронавируса: начался 2-ой этап исследований

Фотография получена из открытых источников.

 В России начался второй этап исследований вакцины от коронавируса, представленной «Вектором».

Официально заявление поступило от Анны Поповой.

 В испытаниях принимают участие специально подготовленные добровольцы – они не имеют хронических заболеваний, а также хорошо себя чувствуют. Введенная вакцина пока не вызвала побочных эффектов и явлений. У людей отсутствуют даже небольшие покраснения в местах введения препарата, что является хорошим показателем.

Мы планируем, что в России будет находиться в обороте несколько видов вакцин от коронавируса, – дополнительно заявила Анна Попова.

 Напомним, что 11.08.2020 года Владимир Путин заявил, что в России прошла регистрацию первая вакцина от COVID-19, разработанная на территории института имени Гамалеи Минздрава. Вместе с тем, процесс разработки продолжается еще в нескольких местах. К примеру, у «Вектора» уже есть две формулы вакцины – сейчас они проходят клинические исследования в соответствии с законодательством России.

 Третья вакцина разрабатывается НИИ совместно с сывороткой ФМБА. На данный момент окончен первый этап ее доклинических исследований.

По состоянию на 17.08.2020 года в России было выявлено около 21,8 млн. людей, инфицированных на коронавирус. Летальных случаев – более 750 тыс. Успешно прошли лечение и были выписаны из больниц порядка 14,5 млн. пациентов. Актуальные данные статистики обновляются ежедневно, в онлайн режиме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: