В России / 28 июль 2020

Испытания вакцины от коронавируса в России начаты ГНЦ «Вектор»

Испытания вакцины от коронавируса в России начаты ГНЦ «Вектор»

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ГНЦ «Вектор» начали клинические испытания вакцины, которая сможет выработать иммунитет от коронавируса в организме человека.

 Официальная информация была проставлена Анной Поповой на пресс-конференции.

Недавно мы получили разрешение на проведение исследований в области разработки и внедрения вакцины на российский рынок. Процедура по реализации первой и второй фазы исследований была начата вчера, 27.07.2020 года, – сказала Анна Попова.

Во второй половине июля было получение разрешение на проведение испытаний вакцины. 20.07.2020 года закончился завершающий этап исследований специалистами центра им. Гамалеи – были выписаны 20 добровольцев, которые прошли лечение. По результатам проверки вакцина доказала свою эффективность и результативность работы.

 В России регистрация первой вакцины планируется на август 2020 года.

 Владимир Путин лично выразил надежду, что разработчики вакцины могут получить авторское право уже в сентябре 2020 года. Это не простая работа – только за июнь ученые выделили около 100 штаммов нового вируса, однако существенной предрасположенности к мутациям установлено не было.

 На данный момент разработки новых видов вакцин продолжаются. ГНЦ «Вектор» следит за уровнем изменчивости мутаций. По мнению пресс-службы центра, для правильной диагностики необходимо быть уверенным в качестве испытательных наборов. То же самое касается и терапевтических наборов для лечения коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: