В России / 19 июнь 2020

В России cсостоялась первая репетиция парада на День Победы

 

В Москве провели репетицию парада Победы. Это первое из запланированных подготовительных мероприятий. Следующая репетиция должна пройти в ночь на пятницу, а генеральная – 20 июня. Информацию сообщил представитель Первого канала.

Часть городских улиц, которые находятся в непосредственной близости к месту проведения парада в честь дня Победы, была перекрыта. На репетицию были допущены зрители, которые могли вблизи посмотреть на образцы военной техники, а также понаблюдать за шествием колонны военнослужащих.

Всего было задействовано порядка 230 боевых машин, включая танки, БМП, системы залпового огня и т.д. Около 20 единиц из этого числа техники ранее не принимали участия в парадах. В пешей колонне прошествовало 40 парадных расчетов. В подготовке к торжественному смотру участвуют и военные, прибывшие из других стран.

По словам представителей Минобороны, подготовительные мероприятия проводятся с учетом актуальной эпидемиологической обстановки в столице.

В частности, на репетициях участники обязаны находиться в средствах индивидуальной защиты, а также придерживаться социальной дистанции. Подчеркивается, что с целью снижения рисков к параду Победы допущены военные, у которых выявлен иммунитет к коронавирусу, а также солдаты без признаков наличия инфекционных заболеваний. Участников регулярно тестируют, проводится дезинфекция военной техники и помещений, где находятся люди.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: